Top.Mail.Ru
Казань
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 35.02.15

Специальность Кинология

Студенты-кинологи изучают историю собаководства, особенности служебного, декоративного, охотничьего, спортивного собаководства, анатомию собак, особенности развития, психологии, генетику, зоотехнику, ветеринарию, зоопсихологию. Их учат применять к собакам методы воспитания и тренировок, обучать их выполнению команд, разбираться в чистых и смешанных породах. На практике они проводят экспертизу собак, организовывают выводку молодняка, проводят испытания и состязания собак.
Кинологи — специалисты по разведению, содержанию и дрессировке собак — востребованы в полиции, таможенных и пограничных службах, питомниках по разведению собак служебных пород. Они разводят чистопородных особей с необходимым генотипом, дрессируют собак для спасения, поиска взрывчатых и наркотических веществ, сыскной работы, уделяя особое внимание собакам бойцовых и охотничьих пород, которые оказывают помощь правоохранительным органам и спасательным службам. Кроме служебного собаководства в кинологии существует две специализации — охотничья и декоративная.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
31
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
3-8.29
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
530
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    20
    бюджетных мест
    от 67874 р.
    за год
    Новосибирский государственный аграрный университет является крупным научно-образовательным центром и имеет широкую известность в России и за рубежом. Он работает на нужды населения и сельскохозяйственного производства Западной Сибири. Университет уже на протяжении нескольких десятилетий является учебно-методическим центром аграрного образования Западной Сибири. За многолетние заслуги университет награждён Орденом Трудового Красного Знамени.
    Новосибирский государственный аграрный университет
    15
    бюджетных мест
    от 4.5
    проходной балл
    от 105780 р.
    за год
    Аграрный колледж располагает компактным учебно-жилищным комплексом, в котором имеются хорошо оснащенные учебные кабинеты и лаборатории, ветеринарная клиника и стационар для животных, коллекционный участок, библиотека, тренажерный зал, спортивная площадка, общежитие, актовый зал. На территории учебного заведения располагается автогараж с необходимым количеством транспортных единиц для перевозки студентов к месту производственной практики, а также для выполнения хозяйственных работ.
    Аграрный колледж Горно-Алтайского государственного университета
    5
    40
    бюджетных мест
    от 4.14
    проходной балл
    Крупнейший колледж Архангельской области, в котором обучается более 1400 студентов по специальностям и профессиям, востребованным на рынке труда в любой сфере деятельности.
    Архангельский государственный многопрофильный колледж
    5
    25
    бюджетных мест
    от 4.1
    проходной балл
    от 32200 р.
    за год
    Сегодня колледж располагает значительной учебно-материальной базой для теоретического и практического обучения студентов. Имеется 43 кабинета и лаборатории, оснащенные современным оборудованием и ТСО, ветеринарная клиника колледжа, питомник для собак, учебный пруд. Колледж имеет актовый зал, отличную библиотеку и читальный зал, 2 компьютерных класса, интерактивную доску и мультимедийные средства.
    Дубовский зооветеринарный колледж имени Героя Советского Союза Шарова А.А.
    10
    бюджетных мест
    от 3.76
    проходной балл
    За многолетнюю историю техникума было подготовлено около 6 тысяч ветеринарных фельдшеров, около 1,5 тысяч зоотехников, более 30 тысяч трактористов, водителей, сварщиков, поваров и рабочих других профессий, а в настоящее время учебное заведение является многоуровневым и многопрофильным.
    Сергиевский губернский техникум

Похожие специальности

подготовка специалистов
3-4.3
проходной балл
2182
бюджетных места
Агроном разрабатывает планы развития сельскохозяйственных культур, ведет посевные работы, контролирует не только выращивание растений, но и весь производственный процесс, внедряя новые технологии.
подготовка специалистов
3.2-4.25
проходной балл
280
бюджетных мест
подготовка специалистов
3-4.16
проходной балл
1320
бюджетных мест