Top.Mail.Ru
Казань
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 36.02.01

Специальность Ветеринария

Прежде всего студентов знакомят с анатомией и физиологией животных. Не менее важны для будущих ветеринаров знание латинского языка (он пригодится для выписки рецептов и общения с коллегами), основы микробиологии и зоотехники, ветеринарная фармакология, методики диагностики и лечения заболеваний сельскохозяйственных животных. На практике учат проводить предубойный осмотр животных, вскрывать трупы животных, консервировать, упаковывать и пересылать пробы биологического материала, продуктов животного происхождения, проводить анализ продуктов и сырья.
Ветеринары работают в частных и государственных клиниках, в питомниках, цирках, зоопарках. Кроме непосредственного лечения животных, ветеринары контролируют качество мяса, молока, яиц и других продуктов на ветеринарных пунктах и станциях, фермах, в отделах производственно-ветеринарного контроля на мясокомбинатах, на мясомолочных и пищевых контрольных станциях, в ветлабораториях. В деревнях все сельскохозяйственные животные находятся под постоянным наблюдением ветеринара, он устанавливает рацион питания скоту, делает прививки от инфекционных заболеваний, принимает роды.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г.10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г.10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
121
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
3-4.82
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
3 775
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    45
    бюджетных мест
    от 4.39
    проходной балл
    от 67700 р.
    за год
    1 марта 2013 года в структуре Волгоградского ГАУ начал свою работу Институт непрерывного образования. Это инновационная модель, которая соединяет воедино различные уровни образования и позволяет внедрить технологию непрерывного обучения. ИНО готовит дипломированных специалистов среднего профессионального образования для их дальнейшего обучения по программам высшего образования в сокращенные сроки по соответствующим направлениям бакалавриата и специалитета.
    Институт непрерывного образования Волгоградского государственного аграрного университета
    50
    бюджетных мест
    от 4.32
    проходной балл
    от 61000 р.
    за год
    За годы своего существования колледж подготовил большое количество грамотных техников-строителей, техников-механиков, архитекторов, специалистов по земельно-имущественным отношениям, техников-озеленителей, бухгалтеров, агрономов, ветеринарных фельдшеров.
    Многопрофильный колледж Орловского государственного аграрного университета
    75
    бюджетных мест
    от 4.27
    проходной балл
    от 48000 р.
    за год
    В Калужском колледже народного хозяйства и природообустройства созданы все необходимые условия для профессионального образования, подготовки конкурентоспособных специалистов, востребованных на современном рынке труда; реализации обучающимися своих индивидуальных способностей и интересов; сохранения и продолжения лучших традиций по формированию духовно-нравственной и эстетической культуры, гражданско-патриотическому воспитанию.
    Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства
    15
    бюджетных мест
    от 4.16
    проходной балл
    Колледж является структурным подразделением Академии. Учебный процесс в Колледже организован с учетом требований нормативных документов Министерства образования и науки РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и др. законодательных и нормативных актов. Согласно ФГОС СПО по специальностям разработаны учебные и рабочие планы, графики учебного процесса, консультаций, учебных и производственных практик.
    Колледж агротехнологий и бизнеса Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина
    125
    бюджетных мест
    от 4.15
    проходной балл
    от 53010 р.
    за год
    Учебное заведение располагает современной материально-технической базой: учебными корпусами, мастерскими, общежитиями, издательской лабораторией, информационно-библиотечным и методическим ресурсным центрами, спутниковым телевидением, 14 лабораториями информационных технологий и мультимедийных средств обучения, объединенных между собой в локальные сети и имеющих 93 выхода в Интернет.
    Финансово-технологический колледж Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова

Похожие специальности

подготовка специалистов
3-94.1
проходной балл
2175
бюджетных мест
На специальности готовят акушерок, они оказывают помощь женщинам во время беременности и родов. Акушерки работают в роддомах, женских консультациях, фельдшерско-акушерских пунктах.
подготовка специалистов
3-94
проходной балл
27138
бюджетных мест
подготовка специалистов
3-65.1
проходной балл
11093
бюджетных места