Top.Mail.Ru
Казань
План поступления
Войти
Направление «Физическая реабилитация»

Физическая реабилитация

бакалавриат

О программе

Целью данной образовательной программы является обеспечение подготовки квалифицированных бакалавров по соответствующей направленности (профилю), конкурентоспособных на рынке труда, свободно владеющих своей профессией и ориентирующихся в смежных областях деятельности, способных к эффективной работе в сфере адаптивной физической культуры и адаптивного спорта на уровне мировых стандартов, готовых к профессиональному саморазвитию и социальной профессиональной мобильности.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
170 / 109
25 / 25
188 000 р.
2 сент. 2024
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 36
  • биология от 36
Дополнительные экзамены
  • Общая физическая культура
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 3 балла за аттестат с отличием
  • 3 балла за диплом колледжа с отличием
  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 1-3 балла за волонтерская деятельность
  • 1-2 балла за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 1 балл за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 10 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ
  • 2-5 баллов за спортивные достижения

Преимущества обучения

1
Преимущества обучения
Насущная потребность и объективная необходимость в подготовке специалистов данного профиля диктуется постоянно увеличивающимся количеством людей, имеющих отклонения и ограничения в состоянии здоровья и требующих физической реабилитации, коррекции физического, психического и социального здоровья.
Бакалавр по адаптивной физической культуры имеет право работать с лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья, а также со всеми категориями лиц, имеющими нарушения в развитии и осуществлять различные виды профессиональной деятельности, предусмотренные ФГОС по данному направлению подготовки (педагогическую, воспитательную, развивающую; реабилитационную (восстановительную), компенсаторную, профилактическую, научно-исследовательскую, организационно-управленческую).
Необходимость реализации направленности (профиля) – Физическая реабилитация обусловлена недостаточной насыщенностью рынка труда и стабильным спросом на представителей этой довольно новой профессии, миссия, которой – это, в первую очередь, помощь инвалидам в адаптации, создание условий для их саморазвития, приобщения к общественно значимой деятельности, поскольку одной из самых острых и социально-значимых проблем продолжает оставаться инвалидизация современного общества.
Бакалавры по адаптивной физической культуре используют двигательную активность для решения задачи адаптации этих людей к успешной жизни в обществе, применяют специальные физические упражнения для ускорения выздоровления после заболеваний и травм, осуществляют с помощью физкультурно-спортивных занятий профилактику различных нарушений как здоровья, так и социальной адаптации.

Дополнительная информация

Получение профессионального образования по данной направленности (профилю) подразумевает обстоятельное знакомство как с психолого-педагогическими, так и с медико-биологическими дисциплинами. Направленность (профиль) программы позволяет осуществлять разностороннее развитие личности бакалавра, развивать потребности личности в нравственном, эстетическом, гражданском, трудовом, физическом воспитании. Чтобы стать хорошим специалистом, помимо профессиональных знаний и умений необходимо обладать и такими личностными качествами, как сострадательность, терпеливость, заботливость, чуткость, доброжелательность и тактичность.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Казани по направлению «физическая культура и спорт»