Top.Mail.Ru
Казань
План поступления
Войти
Направление «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)», код 49.04.02

Адаптивное физическое воспитание в системе образовательных организаций

магистратура

О программе

Постоянно увеличивающееся количество детей, имеющих отклонения и ограничения в состоянии здоровья и требующих физической реабилитации, коррекции физического, психического и социального здоровья, диктует необходимость качественной подготовки профессиональных кадров по адаптивной физической культуре, обусловленной социальной потребностью общества в сохранении и укреплении здоровья всего населения страны.
Специфика деятельности в области адаптивной физической культуры заключается в том, что спектр учреждений, где может работать такой специалист, достаточно широк - все типы и виды образовательных учреждений, учреждения здравоохранения, социальной защиты, общественные организации инвалидов и т. п.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
71 / 43
13 / 22
56 400 р.
2 сент. 2024
30 месяцев
очно
79 / —
13 / 17
199 500 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Теория и организация адаптивной физической культуры
      Письменное тестирование. Минимальное количество баллов- 40.

    Преимущества обучения

    1
    Преимущества обучения
    Магистр по адаптивной физической культуре будет востребован во всех образовательных организациях высшего и среднего образования, где есть обучающиеся, отнесенные к спецмедгруппе: в школах-интернатах для детей с дефектами развития, детских домах-интернатах, психоневрологических диспансерах, Будущая трудовая сфера актуализирует задачу формирования педагога, обладающего умениями исследователя, проектировщика, разработчика новых технологий образования и воспитания. Профессиональная деятельность выпускника выходит за рамки традиционной педагогической деятельности, и направлена к одной цели - содействию человеку с ограниченными возможностями жизнедеятельности в его социальной адаптации и интеграции средствами специального образования.

    Дополнительная информация

    Получение профессионального образования по АФК подразумевает обстоятельное знакомство как с психолого-педагогическими, так и с медикобиологическими дисциплинами. Профильное образование позволяет осуществлять разностороннее развитие личности магистра, развивать потребности личности в нравственном, эстетическом, гражданском, трудовом, физическом воспитании.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Казани по направлению «физическая культура и спорт»