Top.Mail.Ru
Казань
План поступления
Войти
Направление «Спорт», код 49.04.03

Теория и методика подготовки спортсменов в ациклических и игровых видах спорта

магистратура

О программе

ОПОП по направлению подготовки 49.04.03 Спорт (уровень магистратуры), направленность (профиль) - Теория и методика подготовки спортсменов в ациклических и игровых видах спорта, характеризуется направленностью ОПОП на подготовку востребованного конкурентоспособного специалиста, у которого сформированы требуемые универсальные, общепрофессиональные и профессиональные компетенции, способного успешно решать разнообразные задачи в сфере физической культуры и спорта, способного проводить актуальные научные исследования в областях спортивной науки, способного продолжать свое образование (включая самообразование), способного ориентироваться на рынке труда и успешно строить свою профессиональную траекторию развития в условиях определенных отраслей народного хозяйства – образование.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
78 / 63
44 / 10
199 500 р.
2 года

Условия поступления

    • Теория спорта
      Письменное тестирование. Минимальное количество баллов- 40.

    Преимущества обучения

    1
    Преимущества обучения
    - современная материально-техническая база Университета (8 высокотехнологичных спортивных сооружений, современный учебно-лабораторный корпус и жилой кампус в Деревне Универсиады);
    - высококвалифицированный педагогический состав, преподаватели практики;
    - широкие связи с рынком труда, в том числе с Министерством спорта РТ и РФ; с региональными и муниципальными органами исполнительной власти; с Федерациями по видам спорта РТ и РФ; с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»; с Министерством спорта Республики Татарстан; Министерством образования и науки Республики Татарстан; спортивными школами, Центром спортивной подготовки Республики Татарстан и профессиональными клубами;
    - активное участие работодателей в образовательном процессе (практики, ГИА, руководство ВКР, мастер-классы) с представителями спортивных организацией г. Казань, таких как: МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Приволжанка»; Государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки» Министерства спорта РТ; АНО «Школа гимнастики олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой»; МБУ «СШОР по гребным видам спорта» г. Казани; ГБУ «РСШОР по бадминтону» им. Ф.Г. Валеева; МБУ СШОР «Идель»; ГАУ РСШОР «Батыр»; МБУ СШОР «Первая»; НУДО ДЮСШ Теннис-Парк г. Москва; ГБУ РСШОР по фигурному катанию и шорт-треку; УСК «Казанская академия тенниса»; МБУ «Спортивная школа по футболу «Мирас»;
    - проведение научных исследований на базе Научно-исследовательского института физической культуры и спорта;
    - наличие непрерывной системы подготовки кадров: студенты, окончившие бакалавриат, имеют возможность продолжить обучение по программам магистратуры, аспирантуры; после окончания вуза продолжают повышать свою квалификацию по программам дополнительного образования;
    - развитая система студенческого самоуправления, в том числе, 22 студенческих объединения по различным направлениям, Школа актива, Штаб студенческих трудовых отрядов;
    - волонтерский центр Университета;
    - членство Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта;
    - наличие научного журнала «Наука и спорт: современные тенденции»;
    - наличие Диссертационного совета, созданного на базе Университета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.
    Основными стратегическими партнерами Университета являются: Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, муниципальные органы Республики Татарстан, Центр спортивной подготовки Республики Татарстан, Федерации по видам спорта РФ и РТ, спортивные школы.

    Дополнительная информация

    В рамках программы магистратуры выделяется обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.
    К обязательной части программы магистратуры относятся дисциплины (модули) и практики, обеспечивающие формирование всех универсальных компетенций, всех общепрофессиональных компетенций.
    Объем обязательной части, без учета объема государственной итоговой аттестации, должен составлять не менее 40 процентов общего объема программы магистратуры.
    Дисциплины учебного плана раскрывают сущность актуальных на сегодняшний день вопросов теории и методики подготовки спортсменов.
    Реализация дисциплин по выбору обучающегося, позволяют расширить и получить более глубокие знания по теории и методики подготовки спортсменов и опыт по избранному виду спорта, что является уникальностью данной ОПОП ВО, тем самым обеспечивает возможность выбора индивидуальной образовательной траектории.
    В Блок 2 «Практика» входят учебная и производственная практики. Реализация профессионально-ориентированной практической подготовки обучающихся в магистратуре, через прохождение учебной и производственной практик, позволяют углублять, расширять и закреплять знания и умения приобретенными ими в результате освоения теоретических курсов, а также формировать необходимый уровень практического опыта со спортсменами этапа совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства.
    В Блок 3 «Государственная итоговая аттестация».
    ФТД. Факультативы.
    В соответствии с ФГОС ВО содержание и организация образовательного процесса при реализации ОПОП по направлению подготовки 49.04.03 Спорт (уровень магистратуры) регламентируется учебным планом; календарным учебным графиком; рабочими программами учебных курсов, предметов, дисциплин; материалами, обеспечивающими качество подготовки и воспитания обучающихся; программами учебных и производственных практик, в том числе научно-исследовательская работа (НИР), а также методическими материалами, обеспечивающими реализацию соответствующих образовательных технологий.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Казани по направлению «физическая культура и спорт»