Top.Mail.Ru
Казань
План поступления
Войти
Направление «Государственное и муниципальное управление», код 38.04.04

Цифровое управление

магистратура

О программе

Программа для руководителей и сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления, лиц, включенных в федеральные и региональные резервы управленческих кадров, руководителей организаций, учреждений и предприятий.
Уникальность профиля состоит в практико-ориентированному характере обучения, который позволяет студентам изучить актуальный российский опыт управления, исследовать конкретные проблемы в процессе принятия управленческих решений и разработки проектов.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / 15
151 500 р.
1 сент. 2024
3 года

Учебный план

Институциональные основы государственного и муниципального управления
Теории и механизмы современного государственного и муниципального управления
Организация и кадровое обеспечение государственной и муниципальной службы
Основы муниципального управления и местного самоуправления

Условия поступления

    • Основы теории управления (собеседование)
      40 баллов

    Преимущества обучения

    1
    Программа направлена:
    на изучение специфики работы власти на местах, а именно с населением, с местным сообществом, активизацией местных инициатив и социального капитала территории; на повышение качества управления в государственном и муниципальном секторе за счёт развития личностных ресурсов руководителей и повышения их компетентности в области человекознания.
    2
    Приобретение ключевых навыков
    Участники программы научатся мыслить ресурсно, четко формулировать стратегические цели, доносить их до окружающих, формировать команду для их достижения и разрабатывать социально значимые проекты и претворять их в жизнь.

    Дополнительная информация

    Программа подготовлена совместно со стратегическими партнерами: руководителем Аппарата Комитета по региональной политике и местному самоуправлению ГД ФСРФ, Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления, а также с учетом потребностей рынка труда в области государственного и муниципального управления. Особенностью программы является ее практиктикоориентированность и развитие компетенций учащихся в сфере принятия управленческих решений, формирования стратегического мышления и умения работать в команде в целях решения вопросов местного значения и развития социального капитала местных сообществ.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «государственное и муниципальное управление»
    Представитель вуза
    Аватар
    Юлия Мацкевич