Top.Mail.Ru
Казань
План поступления
Войти
Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова
3.7
6 отзывов
Санкт-Петербург
Государственный вуз
логотип учебного заведения

6 отзывов

3.7
  • Карлос Зощенко
    5
    О программе Предметный дизайн
    03 января 2018
    Мне понравилось обучаться дизайну. Всем советую.
  • Екатерина Иванова
    5
    О программе Инфокоммуникационные системы и технологии
    21 июня 2016
    Кргда-то закончила Лесотехническую академию.Как выпускница хочу поблагодарить родной ВУЗ. Это один из немногих институтов России, выпускающий специалистов в области лесного хозяйства. Старейший Российский ВУЗ с богатейшей историей и сохранившимися до сих пор традициями образования. Мало кто знает, что во время блокады Ленинграда, учёные Лесотехнической академии под руководством профессора В. И. Шаркова в короткий срок разработали технологию промышленного получения белковых дрожжей из целлюлозы. Преподавательский состав и администрация университета пытаются сохранить историю, традиции и высокий уровень образования, что в настоящее время, в условиях кризиса в системе образования, очень непросто!
  • Аватар
    Ирина Хоррин
    5
    Об учебном заведении
    26 марта 2016
    Учусь на втором курсе ЛТУ и могу сказать, что преподавательский состав на отличном уровне. Есть возможно для спортивного (вуз на втором-третьем месте по спортивным достижениям) развития, а если тебе интересна профессия и научная деятельность, то можно брать научные работы. Студенческий совет с новым директоратом активно стимулируют университетскую жизнь. Поступала целенаправленно в лесной вуз и ни разу не пожалела, хотя, конечно, ничего не могу сказать о трудоустройстве.
  • Аватар
    Сергеевна Могутова Маргарита
    1
    О программе Производственный менеджмент в лесном секторе
    16 сентября 2014
    Вуз для тех,кто не заинтересован в учебе как таковой, а кому нужна "корочка". Студенческой жизни нет. училась на бюджете,но стало жалко тратить время и ушла. Факультет для "просиживания штанов".
  • Аватар
    Дмитрий Мусолин
    5
    Об учебном заведении
    07 июня 2014
    Учился в тогда еще СПбГЛТА. Потом окончил аспирантуру с СПбГУ, 10 лет проработал в Японии, вернулся в СПб, преподаю в СПбГЛТУ. Кто хочет и может учиться, тот и нормально учится в ЛТУ, тот найдет и работу. Всего можно добиться! Многие работают в городе, в озеленении. Если любишь свое дело, вариант с работой найти можно.